• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • La mer
  • PHYRIS
  • Speick

Serie

  • Aquactive
  • Experts
  • Forest
  • Hydro Active
  • Men
  • Men Active
  • Men Marine Care
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Puricode
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Somi
  • Triple A

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 30
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern
Ausgewählte Filter:

DR. GRANDEL

CLEANSING

Purigel

Erfrischendes Reinigungsgel

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Light Cream

Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

€ 59,50 50 ml
€ 1.190,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Moisture Depot Feuchtigkeitskonzentrat mit Depot Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Moisture Depot

Feuchtigkeitskonzentrat mit Depot Hyaluron

€ 47,50 30 ml
€ 1.583,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampullen Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampullen

Feuchtigkeitsampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Micell Cleansing Water

Mizellenwasser

€ 19,90 200 ml
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 49,50 75 ml
€ 660,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing

Intensive Feuchtigkeit für sensible Haut

€ 47,50 50 ml
€ 950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

PHYRIS

CLEANSING

Astringent Tonic

Mattierendes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AQUActive Phyris Hyaluron Caps 32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Caps

32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

€ 49,50 11,5 ml
€ 4.304,35 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Balm

Retinol Pflege für die ölige und Mischhaut

€ 79,50 50 ml
€ 1.590,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Milky Cleanser

Zarte Reinigungsmilch für anspruchsvolle, trockene Haut

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Perfection BB BB Cream mit LSF 20 für einen natürlichen Teint

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection BB

BB Cream mit LSF 20 für einen natürlichen Teint

€ 38,50 50 ml
€ 770,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Couperose Cream Anti-Couperose 24-h Pflege

DR. GRANDEL

EXPERTS

Couperose Cream

Anti-Couperose 24-h Pflege

€ 53,90 50 ml
€ 1.078,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Power Jelly

Hyaluron Gel für's Gesicht

€ 47,50 50 ml
€ 950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Couperose Concentrate Anti-Couperose Konzentrat

DR. GRANDEL

EXPERTS

Couperose Concentrate

Anti-Couperose Konzentrat

€ 53,90 50 ml
€ 1.078,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Balancer

Feuchtigkeitspflege für die Mischhaut

€ 43,90 50 ml
€ 878,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Elixir Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

PHYRIS

FOREST

Elixir

Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

€ 45,50 30 ml
€ 1.516,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Cleansing Mousse

Cremig-leichtes Reinigungsmousse

€ 26,50 75 ml
€ 353,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
Skin Control Phyris UV Add On 30 Fluid Feuchtigkeit spendendes UV-Schutz Fluid

PHYRIS

SKIN CONTROL

UV Add On 30 Fluid

Feuchtigkeit spendendes UV-Schutz Fluid

€ 39,90 50 ml
€ 798,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Porcelain Peeling

Porcelain Peeling für alle Hauttypen

€ 28,90 75 ml
€ 385,33 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Alpha Effect AHA-Peeling 20

Verfeinerndes Fruchtsäure-Peeling

€ 46,50 30 ml
€ 1.550,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Intensiv Creme

Beruhigend-erfrischende Gesichtspflege

€ 11,54 50 ml
€ 230,80 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

After Shave Balsam Sensitive

Belebende Frische und wohltuende Pflege

€ 11,54 100 ml
€ 115,40 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: