• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSSKRAFT
Soft Feet Schaum
Fußschaum mit Hyaluron, Aloe-Vera & Olive

Soft Feet Schaum für gepflegte Füße und Beine

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
64252
Inhalt
125 ml
Grundpreis
€ 126,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474101452
€ 17,50
€ 15,75
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Der Soft Feet Fußschaum mit Hyaluron, Aloe-Vera & Olive zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. Die leichte Fuß- und Beinpflege GEHWOL FUSSKRAFT Fußschaum für normale bis trockene Haut enthält tiefenwirksames Hyaluron, das effektiv in die Haut eindringt und sie langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Der hochkonzentrierte Aloe-Vera Extrakt füllt in Kombination mit Urea zusätzlich leere Feuchtigkeitsdepots und reduziert nachhaltig die Hautrauigkeit.

VERPACKUNG: Dose

Oliven- und Avocadoöl, Aloe-Vera

Der Fußschaum ist auch für Diabetiker geeignet

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fusskraft
Anwendungsbereich: Beine, Füße
Produktart: Fußschaum
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Vor Gebrauch gut schütteln. Zur Entnahme den Sprühkopf nach oben halten. Eine kleine Menge vom ergiebigen Schaum täglich auftragen und verteilen.


INCI

Aqua (Water), Butane, Cetyl Alcohol, Glycerin, Urea, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propane, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, C14-22 Alcohols, Coco-Caprylate, Parfum (Fragrance), Distarch Phosphate, Caprylyl Glycol, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, C12-20 Alkyl Glucoside, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Piroctone Olamine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Linalool, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalyl Acetate, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Geranyl Acetate, Vanillin, Tocopherol

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Express Pflege-Schaum

Pflegeschaum für trockene Füße

€ 15,50
€ 13,95 125 ml
€ 111,60 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: