• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSS- UND BEINPFLEGE
Balsam für normale Haut
Fußbalsam, erfrischend & belebend

Pflegt, desodoriert, verhindert Fußpilz

Artikel-Nr
64048
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 118,67 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474103005
€ 8,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Durch die im Fußbalsam enthaltenen bewährten antimikrobiellen Stoffe wird Fußgeruch nachhaltig verhindert, wirksam vor Fußpilz geschützt und die Füße werden hygienisch frisch gehalten.

Mit dem Fußbalsam von GEHWOL verschwinden Fußbrennen und Erscheinungen von Ermüdung sofort. Natürliche ätherische Öle aus Rosmarin und Lavendel sowie kühlendes Menthol beleben und erfrischen die Füße. Hautfreundliche Wirkstoffe wie Jojobaöl und Aloe Vera pflegen die Haut geschmeidig und glatt und machen sie widerstandsfähig.
Der Fußbalsam für normale Haut zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl gut gepflegter Haut.

Dermatologisch geprüft.
Auch für Diabetiker geeignet.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fuß- und Beinpflege
Anwendungsbereich: Beine, Füße
Hauttyp: Normale Haut
Produktart: Fußcreme
Pflegewirkung: Erfrischen, Kühlen, Pilzschutz, Beleben

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Tägliche Anwendung
INCI

Aqua (Water), Glycol Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Propylene Glycol, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Oil, Parfum (Fragrance), Farnesol, Climbazole, Menthol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil, Aloe Barbadensis Gel, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Citral, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Fußbad

Fußbad mit balsamischen Kräuterölen

€ 9,50 400 g
€ 23,75 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

Fuß + Schuh Deo

Pilzhemmend

€ 12,50 150 ml
€ 83,33 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Bein Vital Creme

belebt und strafft Beine und Füße

€ 13,50 125 ml
€ 108,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: