• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. WOLZ
MUSKELN, GELENKE & KNOCHEN
Osteo-Coral-D3
Diätetische Behandlung von Osteoporose

Speziell für die Knochengesundheit entwickelt

Artikel-Nr
60652
Inhalt
60 Kapseln
Grundpreis
€ 747,50 pro 1 kg
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4021901388963
€ 29,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten
Osteo-Coral-D3 von Dr. Wolz ist ein speziell für die Knochengesundheit entwickeltes Präparat zur diätetischen Behandlung von Osteoporose. Osteo-Coral-D3 Dr. Wolz enthält die natürlichen Wirkstoffe von Sonne und Meer: Calcium aus fossilen Austernschalen und Korallen, das Präventionsvitamin D3, Vitamin K2 für die Knochenfestigkeit sowie eine Große Anzahl Spurenelemente, wie Mangan, Kupfer, Zink, Fluor. Calcium ist der wichtigste Mineralbestandteil der Knochen. Bei einem Mangel im Zellstoffwechsel und im Blut wird Calcium aus den Knochen herausgelöst, dies ist der wichtigste Faktor bei der Entwicklung der Osteoporose. Vitamin D fördert die Calciumaufnahme und sorgt zum Erhalt der Knochen. Vitamin K2 hemmt den Knochenabbau und trägt so ebenfalls zum Erhalt gesunder Knochen bei.

-für den Erhalt der Knochen
-Natürliches Calcium aus fossilen Austernschalen und Korallen

VERPACKUNG: Faltschachtel

Frei von Gluten, Lactose, Fructose, Gelatine und Farbstoffen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. WOLZ
Serie: Muskeln, Gelenke & Knochen

Hersteller: Dr. Wolz Zell GmbH, Geisenheim / Germany, www.wolz.de

3 Kapseln täglich
INCI

580 mg Calcium 22,5 µg( 900I.E.) Vitamin D3 75 µg Vitamin K2 5 mg Zink 3 mg Mangan 1 mg Kupfer 1 mg Fluor 2,8 mg Vitamin B6 400 µg Folsäure

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. WOLZ

Vitamin D2 1000 I.E. vegan

Versorgung mit Vitamin D aus veganer Quelle

€ 18,50 60 Kapseln
€ 1.027,78 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL HEALTH

Gelenk plus Hyaluron

Für Beweglichkeit und Mobilität*

€ 24,50 30 Stück (14 g)
€ 1.750,00 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Darmflora plus select

Für eine gesunde Darmfunktion

€ 21,50 40 Stück (15 g)
€ 1.433,33 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen® Immunkomplex

Immunsystem natürlich stärken

€ 18,50 250 ml
€ 74,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: