• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. WOLZ

HAWEI ® Glucanhafer-Eiweiß-Shake Natur
Für Blutzuckerbalance & Muskelaufbau

Geschmacksrichtung Natur

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
60664
Inhalt
422 gr
Grundpreis
€ 90,64 pro 1000 gr
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4021901245112
€ 42,50
€ 38,25
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Der Original-Shake nach der HAWEI®-Methode – entwickelt mit Ernährungsmediziner Dr. Winfried Keuthage.
Perfekt für Menschen mit Typ-2-Diabetes, Insulinresistenz oder zur Unterstützung beim Abnehmen.

Deine Vorteile:
✔ Blutzucker & Cholesterin regulieren – dank 23 % Beta-Glucan aus exklusivem skandinavischem Hafer (statt nur 3–5 %).
✔ Muskelaufbau & langanhaltende Sättigung – hochwertiges, laktosefreies Eiweiß mit optimalem Aminosäureprofil.
✔ Heißhunger reduzieren – unterstützt den Fettstoffwechsel und sorgt für mehr Balance.

Warum HAWEI®?
✔ Spezialhafer mit höchstem Beta-Glucan-Gehalt
✔ Schonendes Herstellungsverfahren für maximale Wirksamkeit
✔ Nährstoffreiche Mahlzeit aus Ballaststoffen & Eiweiß

Ideal für alle, die Blutzucker und Cholesterin im Griff behalten und gesund abnehmen möchten.


Nährwertangaben

100 g
Pro Portion
6 gehäufte ML (≈ 30 g)
Energie (kJ)1360411
Energie (kcal)323  97
Fett3,4 g1,0 g
   davon gesättigte
   Fettsäuren
0,8 g<0,5 g
Kohlenhydrate15 g4,6 g
   davon Zucker2,2 g0,7 g
Ballaststoffe26 g7,9 g
Eiweiß45 g14 g
Salz0,09 g0,03 g
Beta-Glucane14 g4,1 g
Cholin273 mg82,5 mg

 

 

 

 

 

Zutaten:

60 % Haferkleie mit 23 % Beta-Glucanen, 40 % Milcheiweiß, Cholintartrat

VERPACKUNG: Dose

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. WOLZ
Serie: Ballaststoffe

Hersteller: Dr. Wolz Zell GmbH, Geisenheim / Germany, www.wolz.de

6 gehäufte Messlöffel Pulver in 300 ml Wasser einrühren oder im Shaker zubereiten. Gründlich umrühren bzw. kräftig schütteln, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Kurz stehen lassen – und genießen!


Verzehrsempfehlung:
1 Mal täglich verzehren – morgens, mittags oder abends, vor einer Mahlzeit oder als Zwischenmahlzeit. Der Shake ist auch für Hafertage geeignet.
Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: