• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL
TIMELESS
Nourishing Cream
Reichhaltige Creme mit Anti-Aging-Effekt

Glättende und nährende 24-Stunden-Pflegecreme für normale bis sehr trockene Haut

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
41853
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.564,20 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396418535
€ 86,90
€ 78,21
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die DR. GRANDEL TIMELESS Nourishing Cream mit Sheabutter ist dank der reichhaltigen Textur für normale bis sehr trockene Haut geeignet. Die Wasser-in-Öl-Formulierung nährt die anspruchsvolle Haut und sorgt für ein samtig-weiches Hautgefühl. Die Creme mit einer Wirkstoff-Kombination aus Buchenknospen Extrakt und Ceramiden glättet Linien und Fältchen und verbessert die Zellerneuerung. Für ein geglättetes, genährtes Hautbild und zeitlos schöne Haut.

Wirkung der DR. GRANDEL TIMELESS Nourishing Cream im Überblick

  • Nährt die anspruchsvolle Haut
  • Glättet Linien und Fältchen
  • Verbessert die Zellerneuerung
  • Sorgt für ein samtig-weiches Hautgefühl

 

VERPACKUNG: Tiegel

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp:
In den kalten Wintermonaten ist die reichhaltige Nourishing Cream eine hervorragende Alternative, wenn zum Beispiel die Revitalizing Cream nicht mehr genügend Reichhaltigkeit bietet. Sie kann auch als Nachtcreme verwendet werden.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Timeless
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Konturen festigen, Linien und Falten reduzieren, Nähren
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie eine haselnussgroße Menge der Nourishing Cream morgens und abends nach der Reinigung und nach dem Auftragen der passenden Augenpflege auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Seidiges Öl aus den Kernen der Babassunuss, mit unvergleichlich schmelzender Textur und leicht kühlendem Hautgefühl. Pflegt, schützt und unterstützt das Gleichgewicht der Haut.

Extrakt aus den Samen der Haferpflanze (Avena sativa), reich an Proteinen, Flavonoiden und Spuren-Elementen. Mit harmonisierenden und regenerierenden Eigenschaften für ein ebenmäßig vitales Hautbild.

Besondere Lipidmoleküle (Sphingolipide), die in der Haut vorkommen, wo sie ein Hauptbestandteil der natürlichen Kittsubstanz sind. Sie glätten die Haut, schützen sie vor Feuchtigkeitsverlust und unterstützen ihre Widerstandsfähigkeit, Elastizität und Spannkraft.

Extrakt aus jungen Buchentrieben, reich an Vitaminen, Aminosäuren, Lipiden, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen (z.B. Polyphenolen), die zusammen eine beeindruckende Synergiewirkung entfalten. Die natürlichen Wirkstoff-Kraft-Pakete beleben die Stoffwechselprozesse der Haut, z.B. den Sauerstoffgehalt der Zellen, die Zellerneuerung und die natürlichen Schutzmechanismen. So mindern sie effektiv die vorzeitige Hautalterung für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL

TIMELESS

Niacinamid Serum

24-h-Wirkstoffserum mit 10 % Niacinamid für alle Hauttypen

€ 86,90
€ 78,21 30 ml
€ 2.607,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

TIMELESS

Sleeping Cream & Mask

Nachtpflege und regenerierende Nachtmaske

€ 86,90
€ 78,21 50 ml
€ 1.564,20 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

TIMELESS

Serum

Glättendes, verfeinerndes Wirkstoffserum

€ 64,90
€ 58,41 30 ml
€ 1.947,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

TIMELESS

Revitalizing Cream

Glättende & stärkende Gesichtscreme

€ 86,90
€ 78,21 50 ml
€ 1.564,20 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: