• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

BAKANASAN
SCHÖNHEIT
Pure Beauty Kapseln
Tägliche Schönheitspflege von innen

Natürliche schöne Haut, Haare, Nägel

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
62124
Inhalt
60 Stück
Grundpreis
€ 208,50 pro 1000 Stück
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4056500033150
€ 13,90
€ 12,51
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Unsere Haut, Haare und Nägel sind der Spiegel unserer Lebensgewohnheiten. Glänzendes Haar, gesunde Haut und kräftige Nägel sind das Ergebnis innerer Prozesse. Für ein attraktives Erscheinungsbild ist eine tägliche Pflege und eine ausgewogene Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen wichtig.
Bakanasan Pure Beauty ergänzt die tägliche Schönheitspflege mit Zink, Biotin, Vitamin C und E ganz natürlich von innen. Für die Gesundheit der Haut und Haare leistet Zink, ebenso wie Biotin, einen wesentlichen Beitrag. Beide Nährstoffe tragen zum Erhalt normaler Haut und Haare bei und unterstützen eine frische Ausstrahlung. Auch für den Erhalt normaler Nägel spielt Zink eine wichtige Rolle, da es das natürliche Wachstum von innen unterstützt.
Die Beauty-Vitamine C und E sind Antioxidantien, also eine Art innerer Schutzschild für die Haut. Sie neutralisieren freie Radikale und tragen so zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Bewahren Sie dieses Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Nicht empfohlen für Kinder und Jugendliche. Auf die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel sollte verzichtet werden. Biotin kann bestimmte Labortests (Blutuntersuchung beeinflussen. Informieren Sie bitte Ihren Arzt über die Einnahme, sollte bei Ihnen ein solcher Test durchgeführt werden. Vor Licht geschützt lagern.

Zutaten:

Füllstoff Cellulose, L-Ascorbinsäure, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Zinkbisglycinat, DL-alpha-Tocopherylacetat, D-Biotin

Nährwerte pro Kapsel: Zink 15 mg (150%*), Biotin 150 µg (300 %*), Vitamin C 100 mg (125 %*), Vitamin E 18 mg (150 %*).

* Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte (Nutrient reference values) nach VO (EU) Nr. 1169/2011

VERPACKUNG: Faltschachtel

Die Verträglichkeit und Aufnahme von Zink sind abends übrigens am besten. Ideal ergänzt wird Pure Beauty durch unsere Beauty-Kollagen Trinkampullen, die zusätzlich die Hautfestigkeit und Elastizität verbessern. 
Vegetarier sollten auf ihre Zinkversorgung achten, da Zink aus pflanzlichen Nahrungsmitteln nur schlecht aufgenommen wird.

Eigenschaften des Produkts

Marke: Bakanasan
Serie: Schönheit

Hersteller: Hansa Naturheilmittel GmbH, Bremen / Germany, www.bakanasan.de

Verzehrsempfehlung:
Erwachsene nehmen einmal täglich 1 Kapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit ein.
Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

BEECRAFT

PROPOLIS Kapseln 60

Hochdosiert mit Zink für das Immunsystem

€ 30,90
€ 27,81 60 Kapseln
€ 1.014,96 pro 1 kg
sofort lieferbar

BEECRAFT

PROPOLIS Hustenbonbons

Wohltuend bei Hustenreiz und Heiserkeit mit Menthol

€ 8,50
€ 7,65 24 ST
€ 95,62 pro 1 kg
sofort lieferbar

BAKANASAN

Beauty Kollagen Trinkampullen

Reduziert die Faltentiefe

€ 54,90
€ 49,41 750 ml
€ 65,88 pro 1 l
sofort lieferbar

BAKANASAN

Hyaluron Kapseln

Pflegt mit hochdosierter Hyaluronsäure

€ 16,50
€ 14,85 400 mg
€ 37,12 pro 1000 mg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: