• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

ULTRASUN
BODY
Baby Mineral SPF50
Sonnenschutz für überempfindliche Baby Haut

Ultra-leichter mineralischer Baby-Sonnenschutz mit SPF 50

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
62624
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 396,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
756848245317
€ 22,-
€ 19,80
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Ultrasun Baby Mineral Sonnencreme wurde speziell für die empfindliche Babyhaut entwickelt. Sie brennt nicht in den Augen und ist hypoallergen, da kein Parfüm oder andere reizende Inhaltsstoffe verwendet werden.
Sie zieht schnell ein, fettet nicht, klebt nicht, ist fast unsichtbar und bietet zuverlässigen UVA- und UVB-Sonnenschutz (SPF50). Die Baby-Sonnenschutzcreme enthält ausschliesslich mineralische Filter, so genannte physikalische Filter. Mit Lipex PreAct™ zur Vermeidung vorzeitiger Hautalterung - ideal für Babys und sehr empfindliche Haut.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: ULTRASUN
Serie: Ultrasun Body

Hersteller: Ultrasun AG, Zürich / Schweiz, www.ultrasun.com, c/o Grieshaber Logistics Group AG, Industry Solutions / Office C, Warmbacher Strasse 80, DE - 79618 Rheinfelden, Kontaktperson: Marcel Widmann, marcel.widmann@ultrasun.ch
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt Augen gründlich mit Wasser ausspülen. Kontakt mit der Kleidung vermeiden – kann abfärben.

Sonnenschutz immer 15 bis 30 Minuten vor der Sonnenexposition grosszügig auftragen. Zu gering aufgetragene Mengen reduzieren die Schutzleistung markant. 

Wiederholt auftragen, insbesondere nach intensivem Schwitzen und Abtrocknen.


INCI

Aqua, Zinc Oxide, Coco-Caprylate/Caprate, Titanium Dioxide, Coconut Alkanes, Cocoglycerides, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes, Polyglyceryl-4 Oleate, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Hydrogenated Canola Oil, Tapioca Starch, Sorbitan Olivate, Isostearic Acid, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Zinc Sulfate, Glycerin, Zinc Stearate, Tocopherol, Sodium Levulinate, Helianthus Annuus Seed Oil, Gluconolactone, Sodium Anisate, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Alcohol, Citric Acid

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

ULTRASUN

Kids SPF50+

Sonnenschutz für Kinder

€ 29,70
€ 26,73 200 ml
€ 133,65 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

After Sun

Hautberuhigendes After Sun Gel

€ 23,10
€ 20,79 200 ml
€ 103,95 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Extreme SPF50+

Sonnenschutz-Lotion für ultra sensible Haut

€ 28,25
€ 25,43 100 ml
€ 254,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: