• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
ORGANIC 3.0
Organic 3.0 Seife
Palmölfreie Seife

Produkt und Verpackung aus nachwachsenden Rohstoffen

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61062
Inhalt
80 g
Grundpreis
€ 55,58 pro 1 kg
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800003330
€ 4,94
€ 4,45
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die palmölfreie Organic 3.0 Seife reinigt sanft mit reichem, sahnigem Schaum und ist für den gesamten Körper geeignet. Sie ist hergestellt nach der traditionellen Seifenrezeptur von Speick Naturkosmetik mit Kokos- und Olivenöl - veredelt mit einer wertvollen Duftkomposition aus 100 % ätherischen Ölen. 

Mit leichter Bioabbaubarkeit und kreislauffähiger Textur: ganzheitlich nachhaltig. Minimalistisches, umweltfreundliches Konzept bei gleichzeitig höchster Qualität. Zum Schutz unserer natürlichen Ressourcen.

Eigenschaften:

  • Palmölfreie Rezeptur
  • Leichte Bioabbaubarkeit
  • Kreislauffähige Textur & Verpackung aus nachwachsenden Rohstoffen
  • 100 % frei von synthetischen Duft- und Farbstoffen, Silikonen, Parabenen und Mineralölen
  • Gluten- und laktosefrei
  • Dermatologisch allergologisch getestet
  • Nach OECD-Kriterien biologisch sehr gut abbaubar

VERPACKUNG: Banderolierung

Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe ,Ohne Silikone, Ohne Parabene, Ohne Mineralöle, Gluten- und laktosefrei, Vegan, Dermatologisch allergologisch getestet

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Organic 3.0
Anwendungsbereich: Gesicht, Körper
Produktart: Seife
Pflegewirkung: Sanft reinigen

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

für die tägliche Körperreinigung 


INCI

Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Aqua, Parfum, Glycerin, Valeriana Celtica Extract, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Organic 3.0 Body Lotion

Detox Body Lotion

€ 12,09
€ 10,88 200 ml
€ 54,41 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Mixed Senses Oriental Scent

Seife mit Patchouli und Myrrhe

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

Pflege Creme

Desodoriert und schützt beanspruchte Füße

€ 12,50
€ 11,25 125 ml
€ 90,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Magnolie Seife

Enthält reinen Magnolienblüten-Extrakt

€ 3,62
€ 3,26 225 g
€ 14,48 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: