• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu & Limited

PHYRIS
TRENDLINE
Cocooning Cream
Reichhaltige Pflege für trockene Haut

Stärkende und schützende 24-Stunden-Pflege mit reichhaltiger Textur

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
7314
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 342,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842073142
€ 28,50
€ 25,65
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die reichhaltige Pflege von PHYRIS kommt immer dann zum Einsatz, wenn Ihre Haut einen besonderen Schutz benötigt.

Externe klimatische Faktoren wie frostige Temperaturen oder Wind können die Haut strapazieren und austrocknen. Sie spannt und fühlt sich rau an. Die reichhaltige Creme pflegt die Haut mit wertvollen Lipiden und schützt die Haut wie ein Schild. Trockene, raue Haut bekommt mit der Cocooning Cream ihr Wohlgefühl zurück. 

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Trendline
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Glätten, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie die reichhaltige Feuchtigkeitspflege morgens und abends nach der Gesichtsreinigung, der Verwendung eines Somi und nach dem Auftragen der Augenpflege auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Es genügt eine hselnussgroße Menge.


INCI

Aqua (Water), Squalane, Octyldodecanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Magnesium Sulfate, Propanediol, Hydroxyacetophenone, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Sorbitan Oleate, Sericin, Tocopherol, Alginic Acid, Citric Acid, Silanetriol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Vanillin, Linalyl Acetate, Linalool, Limonene, Pogostemon Cablin Oil, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Dimethyl Phenethyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum (Fragrance), CI 19140 (Yellow 5)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Squalan ist eine ölige Substanz, die den hauteigenen Lipiden sehr ähnelt und daher besonders gut von der Haut aufgenommen wird. Dieses hochwertige Lipid kann synthetisch nachgebaut oder aus Pflanzen gewonnen werden und ist für seine pflegende, schützende und ausgleichende Wirkung bekannt.

Proteine (Eiweißbausteine) aus Seidenfasern gewonnen. Diese spenden und binden Feuchtigkeit und wirken zudem reizlindernd, da sie einen feinen und transparenten Schutzfilm auf der Hautoberfläche bilden.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Cream & Mask

Hyaluron Augen-Pflege

€ 38,50
€ 34,65 15 ml
€ 2.310,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Enzyme Peeling

Sanftes Enzympeeling für ein glattes Hautgefühl

€ 35,50
€ 31,95 30 g
€ 1.065,00 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Milky Cleanser

Zarte Reinigungsmilch für anspruchsvolle, trockene Haut

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: