• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu

PHYRIS
ZUBEHÖR
Waschpads
Zur Gesichtsreinigung

Sanfte Abschmink- und Reinigungspads

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
7188
Inhalt
2 Stück
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842071889
€ 10,50
€ 9,45
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die PHYRIS Waschpads sorgen im Handumdrehen für ein gereinigtes Gesicht und eignen sich ideal zum Entfernen von Make-up.

Mit ihrem feinen Faserstoff sind sie streichelzart zur Haut und für alle Hauttypen geeignet.

Für eine rundum gereinigte Haut.

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp: Die praktische Universalschlaufe ermöglicht eine einfache Anwendung. Für eine optimale Handhabung einfach Zeige- und Ringfinger durch die Schlaufe führen, hinter das Pad legen und so die gesamte Auflagefläche des Pads nutzen. Außerdem kann das Pad nach der Anwendung mithilfe der Schlaufe zum Trocknen aufgehängt werden.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Kosmetik Zubehör

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Anwendung 1) Befeuchten Sie die Pads mit lauwarmem Wasser und entfernen Sie ganz sanft wasserlösliches Augen-Make-up – ganz ohne zusätzliches Produkt.

Anwendung 2) Befeuchten Sie die Pads mit lauwarmem Wasser, tragen Sie einen Augen-Make-up-Entferner auf und entfernen Sie das Augen-Make-up.

Anwendung 3) Befeuchten Sie die Pads mit lauwarmem Wasser und tragen Sie ein PHYRIS Cleansing Produkt nach Wahl auf die Pads auf. Danach mit kreisenden Bewegungen das Gesicht sanft reinigen.

Anwendung 4) Befeuchten Sie die Pads mit lauwarmem Wasser. Pflegeprodukte, wie Masken oder Peelings, lassen sich nun sanft entfernen.


Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90
€ 19,71 75 ml
€ 262,80 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SPICEUP

Night Cream

Regenerierende Nachtcreme

€ 63,90
€ 57,51 30 ml
€ 1.917,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: