• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • DUL-X
  • La mer
  • PHYRIS
  • Speick

Serie

  • Aquactive
  • Experts
  • Forest
  • Hydro Active
  • Medizinische Sport- und Pflegemittel
  • Men
  • Men Active
  • Men Marine Care
  • Nutri Sensation
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Somi
  • Triple A
  • Vitamin Infusion

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Antitranspirieren
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Ohne Aluminiumsalze
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern
  • Verspannungen lösen
  • Wärmen
Ausgewählte Filter:

SPEICK

Intensiv Creme

Beruhigend-erfrischende Gesichtspflege

€ 11,54
€ 10,39 50 ml
€ 207,72 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Deo Stick

Aktiver Deo-Schutz

€ 6,48
€ 5,83 40 ml
€ 145,80 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Shampoo

Aktive Haarpflege mit Koffein

€ 6,26
€ 5,63 150 ml
€ 37,56 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Deo Spray

Deo mit effektiver Langzeitwirkung

€ 8,57
€ 7,71 75 ml
€ 102,84 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Rasierseife

Das Produkt für den Genuss-Rasierer

€ 4,06
€ 3,65 50 g
€ 73,08 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Rasierseife

Cremiger Schaum - für eine sanfte Rasur

€ 11,76
€ 10,58 150 g
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Deo Roll-on

Effektive Langzeitwirkung - Ohne Aluminiumsalze

€ 7,69
€ 6,92 50 ml
€ 138,42 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sun Face Fluid SPF 30

Sehr leichtes Sonnenschutz Fluid

€ 39,90
€ 35,91 50 ml
€ 718,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Dusch Gel

Der energetische Frische-Kick für den Mann

€ 6,15
€ 5,54 250 ml
€ 22,14 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Sensi Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum für empfindliche Haut

€ 37,50
€ 33,75 200 ml
€ 168,75 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

AHA Peeling 5%

Verfeinert und regeneriert die Haut

€ 46,50
€ 41,85 30 ml
€ 1.395,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SKIN CONTROL

Couperose Balm

stärkt & schützt - leichte Couperose-Pflege

€ 53,90
€ 48,51 50 ml
€ 970,20 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Enzyme Peeling

Sanftes Enzympeeling für ein glattes Hautgefühl

€ 35,50
€ 31,95 30 g
€ 1.065,00 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Cleansing Mousse

Cremig-leichtes Reinigungsmousse

€ 26,50
€ 23,85 75 ml
€ 318,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Speziell für Männer
Rundum-Ausstattung für den Mann von der Reinigung von Haut und Haar bis hin zur Gesichtspflege: Entdecken Sie spezielles Männer Duschgel, Shampoo, Deo, After Shave sowie die passende Creme für Ihren Hauttyp.

Rasur Pflege
Egal ob trockene, normale, unreine oder fettige Haut – Mit den Gesichtspflege Produkten zur Rasur und für die Pflege danach finden Sie hier die passende Hautpflege für das Gesicht. Unsere Produkt-Tipps für strahlende Haut, auch nach der Rasur: DR. GRANDEL Matt IQ bei Mischhaut mit Öl-Glanz und DR. GRANDEL Revitalizer, glättend und belebend mit Koffein. Überzeugen Sie sich von effektiven Inhaltsstoffen und Produkten für mehr Feuchtigkeit.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: