• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu

GEHWOL
MED. SPEZIALPRÄPERATE
Fußpuder
Schützt wirkungsvoll vor Pilzbefall

Desinfizierender Fußpuder hält die Fußhaut trocken

Artikel-Nr
64100
Inhalt
100 g
Grundpreis
€ 135,00 pro 1 kg
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474180006
€ 13,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

GEHWOL med. Fußpuder hält die Füße trocken, geschmeidig und geruchlos. Der Spezialpuder mit den desinfizierenden Wirkstoffen verhütet Fußmykosen. GEHWOL Fußpuder duftet sauber und frisch. Es empfiehlt sich, den Fußpuder auch in die Strümpfe zu streuen.

VERPACKUNG: Streudose

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Med. Spezialpräparate
Anwendungsbereich: Füße
Produktart: Fußpuder
Pflegewirkung: Pilzschutz

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Die Füße täglich - möglichst nach einem GEHWOL Fußbad- mit GEHWOl med. Fußpuder behandeln. Sie erziehlen ein optimales Ergebnis wenn Sie GEHWOL med.Fußpuder auch in Ihre Strümpfe streuen.
INCI

Calcium Carbonate, Tapioca Starch, Kaolin, Zinc Oxide, Triethyl Citrate, Silica, Clotrimazole, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Aqua (Water), Benzoic Acid, Parfum (Fragrance), Menthol, Isopropyl Alcohol, Bisabolol, Linalyl Acetate, Hexamethylindanopyran, Acetyl Cedrene, Trimethylbenzenepropanol

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Fußdeo-Creme

Beseitigung von starkem Fußgeruch

€ 13,50 125 ml
€ 108,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Bein Vital Creme

belebt und strafft Beine und Füße

€ 13,50 125 ml
€ 108,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G - mittel

Hautfreundlich, hochelastisch

€ 15,50 3 Stück
sofort lieferbar

GEHWOL

Frische-Balsam

Kühlende Creme für Füße und Beine

€ 8,90 75 ml
€ 118,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: