• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSSKRAFT
Soft Feet Lotion
Lotion mit Wasserlilie & Seide

Gepflegt, erfrischt und einfach schön aussehen

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
64280
Inhalt
125 ml
Grundpreis
€ 111,60 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474101391
€ 15,50
€ 13,95
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

GEHWOL Soft Feet Lotion heißt das neue Wohlfühlerlebnis für seidenglatte Beine und Füße.Sie überrascht gleich mit mehreren Highlights, die in dieser Kombination einzigartig sind: So enthält die GEHWOL Soft Feet Lotion Extrakte aus Wasserlilie und Seide sowie den Feuchtigkeitsbooster Hyaluron. Avocadoöl und Phytosqualan wirken gegen trockene, raue und schuppige Haut und reduzieren den Feuchtigkeitsverlust. Die Haut ist glatter, schimmert elegant und fühlt sich erfrischt an.

VERPACKUNG: Tube

Wasserlilie, Seidenproteinen, Hyaluron, Vitamin E, Avocadoöl

Auch für Diabetiker geeignet.

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fusskraft
Anwendungsbereich: Beine, Füße
Produktart: Fußcreme
Pflegewirkung: Erfrischen, Feuchtigkeit spenden, Glätten, Hornhaut reduzieren

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Soft Feet Lotion 1-2x täglich auf Füße und Beine einmassieren, lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Für optimal gepflegte Füße und Beine verwenden Sie das FUSSKRAFT Kräuterbad danach das FUSSKRAFT Soft Feet Peeling und zum Abschluss die seidig samte Lotion.
INCI

Aqua (Water), alcohol.denat., Isopropyl Palmitate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Squalane Palmaria Palmata Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Hydrolized Silk, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Caprylate, Parfum (Fragrance, Menthyl Lactate, Xanthan Gum, Acrylates/ VinylIsodecanoate Crosspolymer, Glycerin, Butyhlene Glycol, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Limonene, Linalool, Methyl 2- Octynoate

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Hornhaut-Creme

Entfernt störende Hornhaut

€ 13,50
€ 12,15 125 ml
€ 97,20 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Fuß + Schuh Deo

Pilzhemmend

€ 12,50
€ 11,25 150 ml
€ 75,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Peeling

Fußpeeling, entfernt abgestorbene Hautzellen

€ 15,50
€ 13,95 125 ml
€ 111,60 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Kräuter Bad

Erweicht Hornhaut

€ 11,50
€ 10,35 400 g
€ 25,88 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: