• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSS- UND BEINPFLEGE
Softening-Balsam
Creme für weiche Füße und Beine

Pflegebalsam für ein angenehmes Hautgefühl

Artikel-Nr
64069
Inhalt
125 ml
Grundpreis
€ 108,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474103494
€ 13,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

GEHWOL Softening Balsam verspricht als Creme für weiche Füße und streichelzarte Beine ein angenehm gepflegtes Hautgefühl und eine ästhetische Hautoptik.
Nicht nur die jüngere Generation mit ausgeprägtem Beautybewusstsein wünscht sich bildhaft schöne, zarte und elegante Füße und Beine. Die cremige Emulsion sorgt für eine intensive Hautbefeuchtung, erweicht verhärtete Hautpartien, löst abgestorbene Hautschuppen und glättet die Hornschicht.
Auch reifere Haut bekommt so mit der Creme für weiche Füße ein vitales, frisches und jugendliches Aussehen. Enthalten sind vier wirkungsvolle Moisturizer, darunter Hyaluron, Milch- und Honigextrakt sowie Urea, mit Glycerin verstärkter Harnstoff. So bedient GEHWOL Softening Balsam die Fußhaut bis in tiefer liegende Hautschichten mit Feuchtigkeit.
Avocadoöl und Vitamin-E-Acetat unterstützen den Anti-Aging-Effekt, indem sie die Regeneration der gestressten Haut fördern und vor UV-bedingter Hautalterung schützen.

Der GEHWOL Softening Balsam zieht schnell ein, versprüht einen milden Honigduft und vermittelt sofort nach der Anwendung das angenehme Gefühl samtweich gepflegter Füße und Beine.

VERPACKUNG: Tube

Ingredients: Hyaluron und Urea

Dermatologisch geprüft

Für Diabetiker geeignet

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fuß- und Beinpflege
Anwendungsbereich: Beine, Füße
Produktart: Fußcreme
Pflegewirkung: Blasen vorbeugen, Erfrischen, Feuchtigkeit spenden, Regenerieren, Antitranspirieren, Beleben

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

1-2 mal täglich die Füße und Beine mit dem GEHWOL Softening-Balsam eincremen und sanft einmassieren.
INCI

Aqua (Water), Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Cetyl Alcohol, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Myristyl Myristate, Triethyl Citrate, Mel (Honey) Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Milk Protein, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Farnesol, Caprylhydroxamic Acid, Ethylhexylglycerin, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Sorbic Acid

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Fußbad

Fußbad mit balsamischen Kräuterölen

€ 9,50 400 g
€ 23,75 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

Frische-Balsam

Kühlende Creme für Füße und Beine

€ 8,90 75 ml
€ 118,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Fuß + Schuh Deo

Pilzhemmend

€ 12,50 150 ml
€ 83,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: