• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Ihre Such­ergeb­nisse für Sensible Haut pflegen

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • La mer
  • PHYRIS
  • Speick
  • UltraSun

Serie

  • Arztseifen
  • Experts
  • Eye Zone
  • Made by SPEICK
  • Men
  • Men Marine Care
  • Natural
  • Pure
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Sensitive
  • Somi
  • Ultrasun Body
  • Ultrasun Face

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beruhigen
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Konturen festigen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Nähren
  • Ohne Aluminiumsalze
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 50/50+
  • Stärken & Schützen

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • After Sun
  • Augenpflege
  • Deodorant
  • Duschgel
  • Haarpflege
  • Körperpflege
  • Maske
  • Primer
  • Reinigung
  • Seife
  • Sonnenschutz
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

SPEICK

Pure Duschgel

Sanfte Pflege

€ 7,03
€ 6,33 200 ml
€ 31,63 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Belebende 24h Pflege

24 Stunden Pflege mit Parfum

€ 32,90
€ 29,61 50 ml
€ 592,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Arztseife Sensitive

Pflege für sensible Haut

€ 1,75
€ 1,57 100 g
€ 15,75 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing

Intensive Feuchtigkeit für sensible Haut

€ 47,50
€ 42,75 50 ml
€ 855,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Deo Stick

Biopflege Sensitiv

€ 6,15
€ 5,54 40 ml
€ 138,38 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

White Soap

Pflanzenölseife für trockene, sensible Haut

€ 4,72
€ 4,25 100 g
€ 42,48 pro 1 kg
sofort lieferbar

ULTRASUN

Extreme SPF50+

Sonnenschutz-Lotion für ultra sensible Haut

€ 28,25
€ 25,43 100 ml
€ 254,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Nutri Revitalizing

Nährt, regeneriert und stärkt sensible Haut

€ 58,50
€ 52,65 50 ml
€ 1.053,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Pure Shampoo

Milde Haarwäsche

€ 8,24
€ 7,42 200 ml
€ 37,08 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Anti-Age SPF50+

Anti-Aging Sonnenschutz

€ 29,40
€ 26,46 50 ml
€ 529,20 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

After Sun

Hautberuhigendes After Sun Gel

€ 23,10
€ 20,79 200 ml
€ 103,95 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Deo Stick

Aktiver Deo-Schutz

€ 6,48
€ 5,83 40 ml
€ 145,80 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Cream & Mask

Hyaluron Augen-Pflege

€ 38,50
€ 34,65 15 ml
€ 2.310,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Sensi Expert Eye Cream Augencreme für empfindliche Haut

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sensi Expert Eye Cream

Augencreme für empfindliche Haut

€ 39,90
€ 35,91 20 ml
€ 1.795,50 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Anti-Pigmentation SPF50+

Sonnenschutz mit Lichtschutzfaktor SPF 50+

€ 31,50
€ 28,35 50 ml
€ 567,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
Sensitive Phyris SOMI Beruhigender Wirkstoff-Primer mit Glucan

PHYRIS

SENSITIVE

SOMI

Beruhigender Wirkstoff-Primer mit Glucan

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90
€ 46,71 50 ml
€ 934,20 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Alpine SPF50+ Kombi

Alpin-Sonnenschutz fürs Gesicht mit SPF 50+

€ 16,00
€ 14,40 20 ml
€ 720,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Pure Deo Stick

Effektive Langzeitwirkung

€ 7,25
€ 6,53 40 ml
€ 163,12 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Sensi Expert Rejuvenating Cream Anti-Aging Creme für empfindliche Haut

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sensi Expert Rejuvenating Cream

Anti-Aging Creme für empfindliche Haut

€ 47,50
€ 42,75 50 ml
€ 855,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
Face Ultrasun Face Fluid Tinted SPF50+ Getöntes Anti‑Aging‑Gesichtsfluid

ULTRASUN

Face Fluid Tinted SPF50+

Getöntes Anti‑Aging‑Gesichtsfluid

€ 29,40
€ 26,46 40 ml
€ 661,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90
€ 19,71 75 ml
€ 262,80 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sensi Expert Moisturizing Cream

Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut

€ 47,50
€ 42,75 50 ml
€ 855,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Bodylotion

Feuchtigkeitspflege auf pflanzlicher Basis

€ 12,09
€ 10,88 250 ml
€ 43,52 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: