• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

BAKANASAN
PROPOLIS
Propolis Hustenbonbons
Wohltuend bei Hustenreiz und Heiserkeit

Pflegen die Schleimhäute

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
62126
Inhalt
24 Stück
Grundpreis
€ 296,25 pro 1000 Stück
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4056500033372
€ 7,90
€ 7,11
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Tiefes und freies Durchatmen ist wichtig, um die Atemwege mit frischer Luft zu versorgen. Sind die Schleimhäute trocken und dadurch gereizt, so hat dies Auswirkungen auf unser Wohlbefinden und den Klang unserer Stimme.

Bakanasan Propolis Hustenbonbons befeuchten die Schleimhäute und erfrischen Mund und Rachen. Neben Propolis aus dem Bienenstock und Echinacea enthalten die Hustenbonbons Menthol und sind so auch wohltuend bei Hustenreiz und Heiserkeit. Das Plus an Vitamin C trägt außerdem zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Bewahren Sie dieses Produkt unzugänglich für Kinder auf. Nicht empfohlen für Personen mit bekannter Allergie gegen Bienen-(produkte).

Zutaten:

Süßungsmittel Isomalt, Propolis-Extrakt, L-Ascorbinsäure, Echinacea-Extrakt (Echinacea purpurea (L.) Moench), Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliche Aromen, Menthol, natürlicher Farbstoff (Schwarze Karotten-Extrakt), Süßungsmittel Steviolglycoside

Nährwerte pro 3 Bonbons:  Vitamin C 66 mg (83%*), Propolis-Extrakt 150 mg, Echinacea-Extrakt 48 mg, Menthol 11 mg
*Referenzmenge nach EU- Lebensmittelinformationsverordnung

VERPACKUNG: Faltschachtel

Die Aufnahme von Propolis über die Schleimhäute ist von Vorteil. Somit sollten die Pastillen möglichst langsam im Mund zergehen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: Bakanasan
Serie: Propolis

Hersteller: Hansa Naturheilmittel GmbH, Bremen / Germany, www.bakanasan.de

Verzehrsempfehlung:
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren lassen täglich 3 Bonbons im Mund zergehen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL HEALTH

Granobil

Balsam für Hals und Rachen

€ 10,50
€ 9,45 40 Stück (40 g)
€ 236,25 pro 1 kg
sofort lieferbar

BAKANASAN

Coenzym Q10 Plus Kapseln

Der vegane Zellschutz-Booster

€ 18,90
€ 17,01 30 Stück
€ 567,00 pro 1000 Stück
sofort lieferbar

BAKANASAN

Bio Mönchspfeffer Kapseln

Das Superkraut der Frauenheilkunde

€ 16,50
€ 14,85 60 Stück
€ 247,50 pro 1000 Stück
sofort lieferbar

BAKANASAN

Bio Artischocke Kapseln

Natürliche Fettverdauung

€ 15,50
€ 13,95 100 Stück
€ 139,50 pro 1000 Stück
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: